О сроках и местах приема заявлений на участие в ЕГЭ -2024

Всем, кто планирует сдавать  ЕГЭ в 2024 году,   заявления на участие в экзаменах нужно подать до 1 февраля 2024 года включительно. После указанного срока заявления на участие в ЕГЭ не принимаются.

Выпускники МБОУ СОШ № 1 текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы — ст-ца Новопокровская, ул. Советская, 86. Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, освоившие федеральный государственный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, подают заявления в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием. Адрес управления образования МО Новопокровский район: ст-ца Новопокровская, ул.Ленина, 110. 

Обучающимися выпускниками прошлых лет заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ могут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, заверенную в установленном порядке,  а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Срок действия рекомендаций и документов, подтверждающих факт  установления инвалидности  должен быть действителен до конца экзаменационного периода.  В случае необходимости создания особых условий для сдачи экзаменов в заявлении обязательно нужно сделать особую отметку и указать конкретные условия  в  зависимости от заболевания.

Поделитесь с друзьями